ОБЩЕСТВО

назад

Ирина Ильичева представила проект школы будущего на выставке «Образование Москвы»

Ирина Ильичева представила проект школы будущего на выставке «Образование Москвы»
Как убеждена депутат Мосгордумы, директор гимназии №1409 Ирина Ильичева, нынешнее архитектурное устройство школьных зданий морально устарело и не соответствует современным потребностям образования.
Презентуя свой проект на выставке «Образование Москвы», И.Ильичева сказала, что «само здание школы должно являть собой образовательный ресурс, где были бы тематические крылья, коридоры, улицы, находились бы центральные площади для сбора учебного коллектива. Школы будущего должны быть прозрачными, с четко выверенной системой зонирования, с яркими элементами в оформлении».

Выставка «Образование Москвы» прошла с 4 апреля по 10 апреля в Выставочном центре «Дом на Брестской».

На выставке москвичам были представлены новые архитектурные концепции школ, гимназий, лицеев, учреждений дошкольного образования. В выставке участвовали архитектурные бюро, проектные институты, строительные и девелоперские компании Москвы.

На заседании круглого стола «Новые архитектурные концепции образовательных зданий» в рамках выставки, Ирина Ильичева отметила, что всего три года назад о реализации подобных инициатив не было и речи. Но теперь, когда к решению вопроса подключилась комиссия Московской городской Думы по градостроительству и началось активное взаимодействие со всеми заинтересованными сторонами, появилась возможность внедрить новые образовательные стандарты. Они, в свою очередь, требуют современных форм проектирования образовательных пространств.


Будь в курсе новостей, подписывайся на наш Telegram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS