ОБЩЕСТВО

назад

Ирина Ильичева: Система образования МЭШ может эффективно использоваться в обучении дошкольников

Ирина Ильичева: Система образования МЭШ может эффективно использоваться в обучении дошкольников
«Московская электронная школа» позволяет использовать все плюсы современных цифровых технологий в учебном процессе.
Во вторник, 30 октября, на комиссии по образованию в Мосгордуме рассматривался бюджет Москвы в части расходов на сферу образования до конца 2021 года.

На материально-техническое обновление московских школ на ближайшие три года в бюджете Москвы заложено 64 миллиарда, 20 из которых - на 2019 год. На заседании в Мосгордуме обсуждалось и дальнейшее развитие системы образования МЭШ.

Как отметила депутат и директор гимназии №1409 Ирина Ильичева, после того, как система МЭШ внедрилась в школы и получила высокие оценки учителей, родителей и детей, в педагогической среде встал вопрос о возможности ввести МЭШ на более ранней ступени - для начальной школы и дошкольников. Как подчеркнула И.Ильичева, самое удивительное, что дети четырех-, пяти-, и тем более, шестилетнего возраста к этому готовы, особенно после объединения школ с детскими садами.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS