ОБЩЕСТВО

назад

Ирина Ильичёва: проект сотрудничества Италия-Россия переживает новый этап развития

Ирина Ильичёва: проект сотрудничества Италия-Россия переживает новый этап развития
На прошлой неделе гимназия №1409, как сертифицированная школа Международного бакалавриата, принимала итальянских школьников, которые приезжали изучать русский язык в Москву.
Директор ГБОУ Гимназия №1409 и депутат Мосгордумы Ирина Ильичева всегда подчеркивает, что московское образование - без границ. И московским школьникам необходимо взаимодействие с носителями иностранных языков, поскольку "именно при живом общении и дружбе можно по-настоящему выучить язык".

В эти дни Москва встречает делегацию руководителей образовательных учреждений и органов власти Италии.

Помимо официальных встреч, посещения образовательных комплексов, демонстрации возможностей столичного образования, работы Московской электронной школы (МЭШ) и решения вопросов сотрудничества, в том числе и в рамках медицинского направления, в программу знакомства итальянских гостей с Москвой входят культурные мероприятия.

Как рассказала И.Ильичева, итальянские делегаты в восторге от Московского образования. Главная идея мероприятий - влюбить иностранцев в наш город, чтобы они вживую узнали, какая она - Москва.


Будь в курсе новостей, подписывайся на наш Telegram.




Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS