ОБЩЕСТВО

назад

Итоги фотоохоты на редких животных и птиц подвели в природном комплексе «Кузьминки-Люблино»

Итоги фотоохоты на редких животных и птиц подвели в природном комплексе «Кузьминки-Люблино»
Участники экологической акции «Внимание! Розыск!» должны были обнаружить и сфотографировать в «Кузьминках-Люблино» редких для Москвы представителей фауны: ежа, хорька черного, куропатку, ястреба-тетеревятника, зелёного дятла и болотную курицу.
На призыв ГПБУ «Мосприрода» по розыску животных и птиц откликнулись 403 человека.

Участники акции подошли к делу ответственно и смогли обнаружить не только объявленных в розыск животных и птиц, но и других редких побитателей фауны: ласку, погоныша, ястреба-перепелятника и кулика-перевозчика.

Попали в объектив и типичные для Москвы звери и птицы: лиса, певчая птица камышовка-барсучок, ласточка, соловей и другие, которых довольно непросто сфотографировать – для этого необходимо проявить наблюдательность и терпение.

Вот список наиболее отличившихся участников, которых отметили в ГПБУ «Мосприроде»: Алексей Стефанов, Михаил Ройзман, Александр Варламов, Светлана Синегаева, Станислав Фролов, Ирина Воронкова, Сергей Балакин, Владимир Кириченко, Наталья Дубовик, Татьяна Николина.

Всем участникам важной акции вручили грамоты, а победителей, сумевших снять указанных в задании животных наградили ценными подарками.

В этом году акцию планируется продолжить на других природных территориях столицы.


_______________________
Будь в курсе новостей, подписывайся на наш Telegram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS