ОБЩЕСТВО

назад

Москвич угрожал взорвать гранату в продуктовом магазине в Люблино

Москвич угрожал взорвать гранату в продуктовом магазине в Люблино
Сотрудники магазина на улице Степана Шутова сообщили в полицию о том, что к ним зашёл неизвестный и угрожает взорвать гранату.
Камера видеонаблюдения в зоне касс сняла мужчину, когда он достал из сумки некий предмет и показал его продавцам.

В итоге мужчина положил «гранату» на кассу и скрылся.

Прибывшие на место кинологи и взрывотехники установили, что предмет, по виду напоминающий гранату, на самом деле не представляет опасности.

Позднее шутник был задержан участковым уполномоченным ОМВД России по району Люблино на улице Головачева.

Как выяснилось, ранее неоднократно судимый 36-летний москвич, проживающий в этом районе, был постоянным покупателем магазина, и часто конфликтовал там с продавцами. Вероятно, он решил им таким образом отомстить за все обиды, но в итоге ему самому придется отвечать перед законом.

На него завели уголовное дело по статье 213 УК РФ «Хулиганство». На время расследования мужчину отпустили под подписку о невыезде.

Информация по материалам сайта УВД по ЮВАЮ ГУ МВД России по Москве.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS