ОБЩЕСТВО

назад

Муниципальные округа Марьино и Люблино в Москве предлагают объединить в округ Марьинский

Муниципальные округа Марьино и Люблино в Москве предлагают объединить в округ Марьинский
По данным СМИ, референдум об объединении районов Марьино и Люблино планируется провести в день президентских выборов 18 марта.
Как сообщает «Медиазона», ссылаясь на имеющееся в её распоряжении решение Совета депутатов муниципального округа Марьино, проведение местного референдума по вопросу об объединении Марьино и Люблино в один муниципальный округ одобрено 10 января.

Вопрос, который будет вынесен на референдум, сформулирован так: «Считаете ли вы необходимым, чтобы органы местного самоуправления выступили с инициативой об объединении муниципальных округов Марьино и Люблино в муниципальный округ Марьинский?».

В документе, по информации «Медиазоны», указано, что вопрос о возможности референдума возник после обращения некой инициативной группы в органы муниципальной власти 27 декабря 2017 года.

Когда должен состояться референдум, из документа решения совета не известно. Но не названный «Медиазоной» источник, который присутствовал на собрании, рассказал, что референдум об объединении Марьино и Люблино состоится в день президентских выборов 18 марта.

Как отмечает «Интерфакс» со ссылкой на Мосгоризбирком, процедура подготовки к референдуму довольно длительная.

Инициативной группе после регистрации потребуется открыть специальный банковский счет, напечатать подписные листы, собрать подписи. И только после этого будет назначена дата проведения референдума. Теоретически можно успеть до 18 марта - дня выборов президента.

Но можно не объединять эти два голосования, а провести референдум в другой день.


Будь в курсе новостей, подписывайся на наш Telegram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS