ОБЩЕСТВО

назад

Музей-заповедник «Кузьминки-Люблино» зовёт москвичей покормить белок и уточек

Музей-заповедник «Кузьминки-Люблино» зовёт москвичей покормить белок и уточек
«В столичных парках можно встретить самых разных животных - ручных и диких. Некоторых из них можно покормить и даже погладить», - сказали в представительстве «Мосгорпарка».
Тем, кто хочет покормить диких зверушек и птиц, в объединенной дирекции «Мосгорпарк» дали несколько советов: кормить уток хлебом не рекомендуется, поскольку он вреден для них и может привести к гибели. Лучше взять с собой специальный корм. Белки любят семечки, сушеные фрукты и любые нежареные и несоленые орехи, кроме миндаля.

«В парках для удобства посетителей установлены информационные таблички, на которых написано, чем именно можно кормить животных и птиц», - отметили в «Мосгорпарке».

Ещё в парке «Кузьминки-Люблино» работает конный клуб. Там можно научиться ездить верхом и просто пообщаться с лошадьми.

«Катание - платная услуга, а вот погладить и покормить лошадей можно бесплатно, но только с разрешения погонщика. Лошадям в качестве угощения можно принести морковку, яблоко или кусочек сахара», - рассказали в «Мосгорпарке».


Будь в курсе новостей, подписывайся на наш Telegram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS