ОБЩЕСТВО

назад

Памятник Герою Советского Союза Владимиру Викторенко открыли в Москве накануне Дня памяти и скорби 22 июня

Памятник Герою Советского Союза Владимиру Викторенко открыли в Москве накануне Дня памяти и скорби 22 июня
Памятник-барельеф появится на здании Конного Полка полиции в Хорошевском районе САО. До войны Владимир Викторенко жил неподалеку, на Ленинградском проспекте и работал на этой улице на заводе.
Во время боевых действий он был артиллеристом и погиб в рукопашном бою, защищая плацдарм на западном берегу реки Одер.

На церемонии открытия присутствовали руководство городского и окружного МВД, депутат Мосгордумы и директор гимназии 1409 Ирина Ильичева, руководитель муниципального округа Александр Беляев, депутат района Инесса Бохонская, ветераны ВОВ, школьники и жители района.


В своей речи на торжественной части праздника депутат Ирина Ильичева отметила, что "Московская городская Дума всегда поддерживает и реализует патриотическую линию в городе. Сегодня на открытии памятника пришли школьники со всего района. Для них так важно стоять рядом с ветеранами, которые защищали нашу Родину в годы Великой Отечественной войны.
Низкий Вам поклон!" , - обратилась Ирина Викторовна к ветеранам.

Гости мероприятия смогли отведать угощения из полевой кухни, послушать духовой оркестр и познакомиться с четвероногими помощниками полиции.


Будь в курсе новостей, подписывайся на наш Telegram.


Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS