ОБЩЕСТВО

назад

Перед 1 сентября в школах Москвы прошла акция "За Безопасность Детства"

Перед 1 сентября в школах Москвы прошла акция "За Безопасность Детства"
Акцию ПДД "За Безопасность Детства" в этом году поддержали все московские школы.
Как уверена депутат Мосгордумы и директор гимназии №1409 Ирина Ильичева, обеспечить безопасность детства можно только объединив усилия всех городских структур. Поэтому акция "За Безопасность Детства" проходит при активной поддержке Префектуры САО, глав управ районов, Мосгордумы, ГИБДД и волонтеров.

На встречу с москвичами-дошколятами в одну из знаковых московских школ - гимназию №1409 пришли сотрудники пожарной части N 19.

Полезная акция прошла в форме праздничного мероприятия - все началось с зажигательного флеш-моба, далее для детей были подготовлены тематические соревнования, игры, конкурсы. В игровой форме наставники обучали малышей, как нужно вести себя в чрезвычайных ситуациях.

Детям дали исследовать настоящую патрульную машину ДПС.

После торжественной части школьники в сопровождении сотрудников ГИБДД раздавали на улицах автомобилистам листовки с напоминаниями о безопасности.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS