ОБЩЕСТВО

назад

Предотвратить и обезвредить: москвичам расскажут о скрытых симптомах рака легких

Предотвратить и обезвредить: москвичам расскажут о скрытых симптомах рака легких
В день открытых дверей в городской клинической больнице № 13 на юго-востоке Москвы пройдут лекция и консультации по вопросам профилактики и лечения рака легких.
Спикер - заведующий амбулаторно-хирургическим центром доктор медицинских наук, обладатель статуса «Московский врач» Руслан Магомадов.

Участникам открытых дверей расскажут о первых симптомах и скрытых сигналах болезни, о современных методиках лечения и о важности профилактики — отказу от курения и ведению здорового образа жизни.

Посетители также смогу задать свои вопросы.

Начало лекции в 11:00 26 марта. Дополнительная информация — по телефону: +7 (495) 958-96-07.

Москва стала первым городом в России, где планомерно и комплексно развивается онкологическая помощь, от раннего обнаружения заболевания до его лечения. Как сообщает сайт мэра и правительства Москвы, летом 2018 года свыше 135 тыс. москвичей участвовали в программе онкоскрининга на выявление предрасположенности к раку молочной железы и яичников у женщин и предстательной железы у мужчин.


Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS