ОБЩЕСТВО

назад

Пятиярусный храм Пресвятой Богородицы в ЮВАО освятят в ноябре

Пятиярусный храм Пресвятой Богородицы в ЮВАО освятят в ноябре

Храм Пресвятой Богородицы, расположенный на Кетчерской улице в Юго-Восточном округе, освятят в ноябре 2017 года. Здание храма уже построено и полностью завершена внутренняя отделка.

 

Как сообщил куратор программы строительства православных храмов в Москве Владимир Ресин, здание храма уже построено, в нем полностью завершена внутренняя отделка. Сейчас ведется активная работа по разработке проекта иконостаса. Центральной иконой храма станет работа «Введение во храм Пресвятой Богородицы», специально написанная на Афоне. В ноябре патриарх Московский и всея Руси Кирилл проведет торжественную церемонию освящения храмового комплекса. 

По его словам, сначала храм планировали сделать невысоким и мраморным. Но, учитывая высоту стен, решили построить его пятиярусным, резным, украшенным позолотой. Внешне здание будет приближено к классическим аналогам древнерусского храмостроения.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS