ОБЩЕСТВО

назад

Редкие грибы — «сморчки вонючие» нашли в Печатниках

Редкие грибы — «сморчки вонючие» нашли в Печатниках

Жители Печатников нашли в районе «сморчки вонючие». Обнаружить этого гостя из Америки в столице сложно.

Официальное название необычных грибов – Мутинус Равенеля (лат.Mutinus ravenelii). Это довольно редкие для городских условий гости.

— На фото уже взрослый гриб. Обнаружить этого гостя из Америки в столице сложно, — комментирует фотографию грибник-любитель с 30-летним стажем Дмитрий Зубов. — Найти этот  гриб семейства Весёлковых можно  по «аромату». Его неприятный запах, активно привлекающий мух, распространяется на 3-4 метра.

Интересный факт из истории, связанный с этим грибом, переносит нас в Англию.

Рассказывают, что дочка ученого Чарльза Дарвина, боровшаяся за равноправие, взялась защищать целомудрие согражданок. Она отправлялась на рассвете в окрестные леса и уничтожала каждую веселку на своем пути — дабы неприличный гриб не смущал дам, которые могут их заметить.

 

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS