ОБЩЕСТВО

назад

Самые частные гости из леса на юго-востоке Москвы - зайцы, лисы и енотовидные собаки

Самые частные гости из леса на юго-востоке Москвы - зайцы, лисы и енотовидные собаки
Глава департамента природопользования и охраны окружающей среды столицы Антон Кульбачевский рассказал журналистам, какие животные чаще всего приходят в Москву из дикой природы в зависимости от районов города.
В районы, примыкающие к «Лосиному острову», забредают лоси, иногда даже выходят к жилым домам. Жители юга и юго-востока чаще всех видят зайцев, лис и енотовидных собак.

Ранее ИА «Национальная служба новостей» со ссылкой на зоолога и телеведущего Тимофея Баженова сообщило, что в Москве и Подмосковье увеличилась популяция бобров. Зоолог назвал это свидетельством об улучшении экологической обстановки в регионе.

Пару бобров на юго-востоке Москвы недавно увидели впервые за 10 лет. Жилище бобры построили на недалеко от Первого Бесединского моста в районе Братеево.


Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS