ОБЩЕСТВО

назад

Сезон велоэкскурсий в парке «Кузьминки-Люблино» стартует 23 мая

Сезон велоэкскурсий в парке «Кузьминки-Люблино» стартует 23 мая
Специалисты Мосприроды разработали для участников велоэкскурсий увлекательное путешествие, в котором скорость и драйв велосипеда сочетаются с остановками в самых интересных местах и заповедных уголках парка.
Парк «Кузьминки-Люблино» - уникальный памятник истории и природы, поэтому и тем экскурсий будет несколько.

Как сообщается на странице Мосприрода в соцсети "ВКонтакте", на велоэкскурсиях можно будет узнать про историю усадьбы, секретах и легендах парка, где лучше всего слушать лягушачьи концерты, и где жил Петр I, как создавался каскад прудов, флора и фауна водоемов. Экскурсоводы расскажут и о редких и краснокнижных растениях, встречающихся на территории парка, и о многом другом.

Велоэкскурсии при наличии своего велосипеда - бесплатные и будут проходить каждую среду с 15.00 при наборе группы. Длительность экскурсии 1 час. Возраст участников - от 7 лет.

Желающим принять участие нужно зарегистрироваться по телефону 8 (495) 377-35-93 и обязательно уметь кататься на велосипеде.

Сбор участников - около эколого-просветительского центра на ул. Кузьминская, д. 10, стр. 1.


Будь в курсе новостей, подписывайся на наш Telegram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS