ОБЩЕСТВО

назад

Специальным гостем Ярмарки Добра Школы 1409 выступит актриса и певица Елена Есенина

Специальным гостем Ярмарки Добра Школы 1409 выступит актриса и певица Елена Есенина
Праздник добра и взаимопомощи состоится в ближайшую субботу 18 мая, сообщается на официальной странице директора ГБОУ Школы 1409 Ирины Ильичевой.
Благотворительная Ярмарка Добра в московской школе 1409 стала одной из добрых традиций. Инициативу родителей в 2016 году поддержали педагоги, ученики, администрация и лично директор школы 1409 Ильичёва Ирина Викторовна. С тех пор каждый год участники Ярмарки Добра готовят поделки, придумывают творческие мастер-классы, организуют праздничный концерт.

Все собранные средства идут на лечение конкретных детей, которым требуется дорогостоящая медицинская помощь. За 4 года было собрано 2 млн рублей, которые помогли 15 конкретным детям получить медицинскую помощь. Помогает школа и детям в детском доме от Центра содействия «Наш дом», и пожилым людям в домах престарелых совместно с Фондом «Старость в радость».

Благотворительный проект школы 1409 поддерживают выдающиеся люди России: Сергей Пенкин, Сати Казанова, Алла Давлатова, Анастасия Макарова, Инна Гомес, Сергей Моня и многие другие.

В этом году к проекту присоединится Елена Есенина - актриса, певица, композитор.


Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS