ОБЩЕСТВО

назад

Стратегия 2025: московские школы взяли курс на развитие эмоционального интеллекта

Стратегия 2025: московские школы взяли курс на развитие эмоционального интеллекта
В столице по предложению мэра Сергея Собянина и Департамента образования Москвы продолжается работа над формированием стратегии развития образования до 2025 года.
В среду, 14 марта, свои предложения озвучили члены Управляющего совета гимназии №1409.

Как отметила директор гимназии №1409, депутат Мосгордумы Ирина Ильичева, в процессе разработки важнейшей стратегии для развития Москвы и страны для всестороннего подхода очень важно коллективное обсуждение.

Заседание открыл председатель Управляющего совета гимназии №1409, президент издательского дома «Просвещение» Владимир Узун. Напомним, в 2017 году Владимир Ильич был награжден Почетной Грамотой Российской академии образования за большой вклад в развитие учебного книгоиздания на основе современных достижений педагогики, психологии и других наук об образовании.

В Стратегию-2025 предложено включить обучение лидерским качествам, вопросы кибербезопасности, развитие кадетского корпуса, повышение заработной платы учителям в 2 раза и качественное повышение квалификации современного учителя, развитие эмоционального интеллекта, под которым понимается анализ собственных чувств и эмоций окружающих.

По утверждению психологов, эти навыки помогают найти свое место в обществе, чувствовать себя счастливым и быть в мире с окружающими.

В обсуждении стратегии приняли участие гимназисты, члены ученической Думы «Новое поколение», а также приглашенные гости: специалист в области ораторского искусства, публичных выступлений и презентаций, автор тренингов Радислав Гандапас, руководитель управления образовательных программ ЗАО «Лаборатория Касперского» Вениамин Гинодман и другие.


________________________
Будь в курсе новостей, подписывайся на наш Telegram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS