ОБЩЕСТВО

назад

Ученики московской школы провели товарищеский матч со звездами футбола

Ученики московской школы провели товарищеский матч со звездами футбола
Спортивное мероприятие прошло в рамках совместного проекта комиссий Мосгордумы по физкультуре, спорту и молодежной политике и образованию, при содействии Департамента образования Москвы.
В гимназию №1409 приехали знаменитые футболисты основного состава команды "Динамо". Спортсмены провели профессиональную тренировку с детьми, посоревновались с ребятами на эстафетах, а в завершение визита сыграли серию из пяти 8-минутных игр.

Репортаж яркого спортивного события в стенах родной гимназии №1409 вели юные журналисты школьной медиагруппы.

Как рассказала директор гимназии №1409, депутат Мосгодумы Ирина Ильичева, благодаря реализации проекта "Уроки спортивной доблести", в которых принимают участие ведущие спортсмены страны, детям предоставлена уникальная возможность лично пообщаться с чемпионами.

Встречи с настоящими профессионалами мотивируют детей на новые свершения и служат процессу воспитания настоящих Граждан.

Ирина Ильичева отметила, что основной целью таких уроков является стремление вырастить чемпионов и патриотов своей Родины, да и просто здоровых, спортивных и счастливых людей.


Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS