ОБЩЕСТВО

назад

Уникальный памп-трек для велобайкеров и скейтбордистов откроется в парке имени 850-летия Москвы ко Дню города

Уникальный памп-трек для велобайкеров и скейтбордистов откроется в парке имени 850-летия Москвы ко Дню города
Открытие самого большого памп-трека столицы совпадет с официальным открытием парка имени 850-летия Москвы после масштабного благоустройства.
Как сообщалось ранее, площадь памп-трека составляет около 5 тысяч кв. метров. В парке предусмотрены четыре трассы разного уровня сложности – начинающих райдеров, ритмичная секция для кардио-тренировок, на трассе для опытных спортсменов обустроят сегмент в форме бабочки из двух зеркальных секций по 112 метров. Самые продвинутые райдеры оценят сложный спецучасток протяженностью 210 метров.

В парке смогут тренироваться велосипедисты, роллеры, скейтбордисты и райдеры на самокатах.

В пресс-служба Департамента капитального ремонта Москвы подчеркнули, что дизайн и конфигурацию трассы разработал «Научно-исследовательский и проектно-изыскательский институт градостроительного и системного проектирования». Специалисты учитывали мнения инициативной группы жителей и профессиональных спортсменов.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS