ОБЩЕСТВО

назад

В хостел-сауне в Люблино обнаружили «Комнату пыток»

В хостел-сауне в Люблино обнаружили «Комнату пыток»
Проверку хостел-сауны на ул. Совхозная, д.16 провели активисты партийного проекта «Безопасная столица». В заведении было обнаружено множество нарушений, в том числе экзотическая «комната пыток», незаконно вырытая в помещении для любителей экстрима.
«Проект “Безопасная столица” будет добиваться скорейшего закрытия данного заведения», - сообщает сегодня сайт «Единой России».

К активистам с просьбой разобраться обратились жители дома, которые пожаловались на шум и большое количество посетителей досугового центра.

При проверки выяснилось, что владелец хостела устроил настоящий притон по оказанию различных услуг. Для любителей «экстрима» внутри сауны была незаконно вырыта «комната пыток».

Обнаружили там и многочисленные нарушения противопожарной безопасности.

Также в хостеле была проведена перепланировка, есть риск обрушения стен.

По результатам проверки уже направлены запросы в Прокуратуру, в Пожнадзор, в Роспотребнадзор и в Мосжилинспекцию.

В ближайшее время будут проверены еще четыре сауны, на которые подали жалобы жители Люблино.

Отметим, что по принятым еще в 2014 году поправкам в Жилищный кодекс РФ, открывать бани и сауны в многоквартирных домах, в том числе в подвалах и цокольных помещениях, запрещено.


Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS