ОБЩЕСТВО

назад

В Москве приняли стратегию развития школьного образования до 2025 года

В Москве приняли стратегию развития школьного образования до 2025 года
В послании Федеральному собранию президент Владимир Путин особо отметил важность развития системы образования и поощрение талантливой молодежи. На раннюю профориентацию школьников в ведущих компаниях России уже выделен один миллиард рублей.
28 февраля педагогическое сообщество Москвы, родители и ученики сообща решили, как будет развиваться образование в ближайшие семь лет.

Как рассказала депутат Мосгордумы, директор московской гимназии №1409 Ирина Ильичева, это невероятно интересно, когда ты сам являешься автором программы, когда в разработке стратегии для школы будущего учитывается именно твой опыт и видение грядущих инноваций.

Москва уже не раз доказывала свое лидерство в сфере образования победами столичных школьников на всевозможных олимпиадах, - подчеркнула И.Ильичёва, отметив, что эти успехи - результат общих усилий и труда - и учеников, и их учителей, и родителей.

Чтобы и в будущем удерживать свои лидерские позиции в области школьного образования, Москва планирует развивать систему массового качественного образования, создать особую образовательную среду для учеников 8-11 классов.

Так, планируется сделать учебные пространства урбошкол ещё более технологичными. Уклон в образовании будет сделан на предпрофессиональную подготовку, на мотивацию детей к самообучению и саморазвитию.

Важно и то, что московская школа будет готовить не просто образованных людей, а Граждан с большой буквы, патриотов страны, которые будут ответственны к себе, своей семье, городу и всему миру.


Будь в курсе новостей, подписывайся на наш Telegram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS