«ВКонтакте»."/>

ОБЩЕСТВО

назад

В Печатниках и Люблино минувшим вечером и ночью 16 октября пахло сероводородом

В Печатниках и Люблино минувшим вечером и ночью 16 октября пахло сероводородом
«Давно такого не было. Вчерашний вечер был в Печатниках мегавонючим! Форточки не открыть!», - написал один из возмущенных пользователей в соцсети «ВКонтакте».
Согласно данным сайта «Мосэкомониторинга» на ул. Гурьянова вечером 15 октября и ночью вторника был превышен порог ощущения запаха сероводорода, принятый Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) на уровне 0,007 миллиграмма на кубометр. Превышение концентрации сероводорода в Печатниках дошло до 0,0265 миллиграмма на кубометр.

Также, как сообщает РИАМО, вечером 15 октября зафиксирован скачок содержания сероводорода на Совхозной улице в Люблино до 0,0121 миллиграмма на кубометр, в ночные часы вторника концентрация сероводорода снизилась до 0,0071 миллиграмма на кубометр.

Станция на ул. Головачева в Люблино утром во вторник зафиксировала повышенное содержание сероводорода (0,0078 миллиграмма на кубометр).

Отметим, что оценке ВОЗ, порог воздействия на здоровье для сероводорода составляет 0,15 миллиграмма на кубометр — это в 19 раз больше, чем порог запаха.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS