ОБЩЕСТВО

назад

В ЮВАО обнаружили магазин, торговавший сигаретами в 16 метрах от школы

В ЮВАО обнаружили магазин, торговавший сигаретами в 16 метрах от школы
Магазин «Продукты» на 1-ой улице Текстильщиков на юго-востоке Москвы находится рядом с территорией школы и поэтому не имеет права по Федеральному закону осуществлять розничную торговлю сигаретами.
В соответствии в Федеральным законом, торговля сигаретами запрещена на расстоянии менее чем 100 метров до территории образовательного учреждения.

Нарушения были выявлены в ходе проверки, сообщает пресс-служба столичной прокуратуры. Суд обязал магазин выплатить штраф в 30 тыс. рублей и прекратить розничную продажу сигарет.



Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS