ОБЩЕСТВО

назад

В ЮВАО обнаружили опасные квартиры

В ЮВАО обнаружили опасные квартиры
Риэлторы рассказали, какие опасности таят мини-студии, переделанные из комнат в многокомнатной квартире.
Специалисты рынка недвижимости выделяют несколько типов мини-квартир в Москве.

Гендиректор компании "Релайт групп" Константин Барсукова назвал два типа мини-квартир: на вторичном рынке – это квартиры гостиничного типа площадью от 13 до 18 кв. м. объединенные общим коридором в домах 1970-80-х годов постройки, и квартиры в новостройках – "сейчас они называются студиями", – пояснил К.Барсуков.

Его коллега, риелтор Олег Бендриков выделяет еще один тип московских "миньонов" – это квартиры, переделанные из комнат в многокомнатной квартире.

"Продаются такие квартиры как квартира-студия от 12 метров, но по факту это комната в четырех- или пятикомнатной квартире. По документам они представляют собой долевую собственность", – рассказал Бендриков.

Эксперт предупреждает об опасности таких сделок.

Покупатель таких "студий" не будет полноценным собственником, его жилплощадь включена в долевую собственность без определения права пользования, а это значит, что если завтра в комнату придет сосед и скажет, что теперь будут в ней жить, ничего с ним не сделать.

"Такую квартиру не стоит покупать, все переделки там незаконны, людям запудривают мозги", – уверен риелтор.

По словам Бендрикова, опасных квартир-студий больше всего на юге Москвы в районе Марьино. А вот микроквартиры-студии в новостройках, по мнению риэлтора, законны, поскольку по документам проходят как отдельные квартиры.

По материалам "Москва24".


Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram.


Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS