ОБЩЕСТВО

назад

Житель района Южнопортовый объехал на «УАЗике» вокруг света

Житель района Южнопортовый объехал на «УАЗике» вокруг света
На путешествие на знаменитом УАЗ-452 (прозванном в народе «буханка») путешественник отвел два года.
Москвичи Александр Морозов (ник «Саша Холодный») и Николай Баландинский, как сообщает «Юго-Восточный курьер», выехали из Москвы 16 октября, проехали через Европу в Испанию и оттуда паромом в Марокко, а затем – 45.000 километров по 45 странам.

Пока закончился африканский этап кругосветки.

По словам Александра, плюс в путешествиях на своем автомобиле в том, что они, в отличие от официальных туров, довольно бюджетны (2-3 тысячи долларов за две-три недели против 5-ти и более от туроператоров), а увидеть во время таких ралли можно намного больше, чем входит в программу главное официальных туристических маршрутов —страну, народ, обычаи.

Выбор на УАЗ как машину для путешествий пал не случайно, — рассказывает Александр. – Он надежен, неприхотлив, а главное – узнаваем.

«Комплектация базовая, только поставили кондиционер – все-таки Африка. Продукты, снаряжение тоже покупали сами. Очень помогли с финансами московские дилеры УАЗа», — вспоминает Александр.

Сейчас УАЗ «отдыхает» в Конго, а путешественники – в Москве пережидают африканский сезон дождей.

Но уже в середине мая Александр и Николай возвращаются в Африку. Им предстоит проехать Заир, ЮАР, потом – Южную Америку.


Будь в курсе новостей, подписывайся на наш Telegram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS