ТРАНСПОРТ

назад

На Рязанском проспекте в ЮВАО стало больше участков выделенной полосы для общественного транспорта

На Рязанском проспекте в ЮВАО стало больше участков выделенной полосы для общественного транспорта
Ещё два участка выделенной полосы для общественного транспорта открыли на Рязанском проспекте, сообщили в пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.
Первый участок - по улице Нижегородская на участке от ТТК до Рязанского проспекта в оба направления.

Второй - на Рязанском проспекте от дома № 70 корпус 1 до МКАД в оба направления.

По оценкам экспертов, это позволит увеличить скорость общественного транспорта, курсирующего по данной магистрали.

На данное время выделенная полоса для пассажирского транспорта прерывается только на двух отрезках - там, где пока идёт строительство Кожуховской линии метро – от улицы Нижегородская до дома № 2 по Рязанскому проспекту в оба направления и от 2-й Институтской улицы до улицы Паперника в оба направления.

Когда стройка завершится, выделенная полоса для общественного транспорта на протяжении 6,3 километра станет непрерывной.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS