ТРАНСПОРТ

назад

Первыми на северо-восточном участке БКЛ поедут станции «Лефортово» и «Авиамоторная»

Первыми на северо-восточном участке БКЛ поедут станции «Лефортово» и «Авиамоторная»
Это произойдет в 2019 году.
Заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, отметил, что для строителей северо-восточный участок БКЛ – один из сложнейших.

«Из-за гидрогеологических условий мы вынуждены строить две станции на глубине более 60 метров», – пояснил заммэра.

М.Хуснуллин рассказал, что весь северо-восточный участок БКЛ запустят в два этапа: первыми «поедут» две «Лефортово» и «Авиамоторная» в 2019 году. «Рубцовскую», «Стромынку», «Ржевскую» и «Шереметьевскую» по плану запустят до конца 2021 года. Все станции интегрируют в действующие радиальные линии метро.

Причем, стоит задача при проведении состыковки строящихся станций с действующими не прерывать движение по работающим линиям, – подчеркнул М.Хуснуллин.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS