ТРАНСПОРТ

назад

Рядом со станцией МЦК «Новохохловская» в ЮВАО появится одноименная платформа МЖД

Рядом со станцией МЦК «Новохохловская» в ЮВАО появится одноименная платформа МЖД
Переходить через железнодорожные пути пассажиры будут по крытому надземному переходу шириной 20 метров.
Как сообщает сайт префектуры ЮВАО, ссылаясь на пресс-службу РЖД, рядом со станцией «Новохохловская» МЦК в ЮВАО к концу 2018 года построят платформу с таким же названием на Курском направлении МЖД.

«На станции проложат новые пути, а сама остановка будет островная, то есть поезда станут останавливаться с обеих сторон платформы», — говорится в материале.
При строительстве учтут потребности маломобильных граждан. На станции для их удобства установят эскалаторы и лифт.

По словам заместителя мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марата Хуснуллина, жители округа после завершения работ по строительству смогут пересаживаться с одного вида транспорта на другой, экономя своё время.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS