ТРАНСПОРТ

назад

Семь перекрестков в ЮВАО раскрасят «вафельной» дорожной разметкой и оборудуют камерами

Семь перекрестков в ЮВАО раскрасят «вафельной» дорожной разметкой и оборудуют камерами
«Вафельная» дорожная разметка – это диагональные линии, обозначающие границы перекрестка, которые нельзя пересекать в случае затора.
Соблюдение «вафельной» разметки будут контролировать камеры Центра организации дорожного движения (ЦОДД), подключенные к системе управления светофорами. Если автомобиль останется на перекрестке после того, как включится красный, его владельцу придется заплатить штраф.

Как сообщает официальный сайт Префектуры Юго-Восточного округа Москвы, «вафельницы» нанесут на семи перекрестках. Два из них находятся на улице Краснодарской – на пересечении с улицей Совхозной и улицей Цимлянской; еще два – на Южнопортовой: перекресток с 3-м Угрешским проездом и пересечение с улицей Угрешской; оставшиеся три - это: Академика Скрябина – улица Ферганская; улица Люблинская – улица Юных Ленинцев; улица Трофимова – проспект Андропова.

Всего в 2018 году в столице «вафельную» разметку нанесут на 79 перекрестках.

По ожиданиям, эта мера позволит увеличить пропускную способность на проблемных перекрестках.

Соответствующее постановление о вводе новой дорожной разметки было подписано летом 2017 года премьер-министром России Дмитрием Медведевым.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS