ТРАНСПОРТ

назад

Три станции Таганско-Краснопресненской линии московского метро, расположенные в ЮВАО, закроют на неделю

Три станции Таганско-Краснопресненской линии московского метро, расположенные в ЮВАО, закроют на неделю
Временное закрытие станций связано со строительством новой, Кожуховской линии метро, которая должна открыться по графику в 2018 году.
По информации "Интерфакса", с 28 октября по 3 ноября будут временно закрыты три последние станции фиолетовой линии, расположенные в ЮВАО: "Лермонтовский проспект", "Жулебино" и конечная - "Котельники".

Поезда будут доезжать только до станции "Выхино".

Откроют станции в субботу 4 ноября в 05:30 утра.

В качестве компенсации на время закрытия трех станций для пассажиров организуют бесплатные маршруты автобусов по выделенным полосам с минимальными интервалами движения всего 40-50 секунд:

М1 от метро "Лермонтовский проспект" до метро "Выхино"; М2 от метро "Жулебино" до метро "Выхино" и М3 "Метро "Котельники" - Метро "Кузьминки". Одновременно маршруты наземного транспорта из Подмосковья, которые прибывали к станции метро "Котельники", будут продлены до станции "Кузьминки".

Также бесплатно в это время возить пассажиров до центра Москвы будут электрички, идущие до Казанского вокзала. Бесплатный билет для проезда нужно будет взять в кассах и у мобильных кассиров на платформах Панки, Люберцы-1, Ухтомская и Косино.

Кожуховская линия метро свяжет семь районов Москвы и городское поселение Люберцы Московской области.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS