ТРАНСПОРТ

назад

В «Активном гражданине» выбирают название для строящейся станции Некрасовской линии метро

В «Активном гражданине» выбирают название для строящейся станции Некрасовской линии метро
Новая станция Некрасовской линии под рабочим пока названием «Юго-Восточная» появится в районе Выхино-Жулебино в 2019 году.
Как пояснили в пресс-службе проекта «Активный гражданин», рабочее название станции «Юго-Восточная» появилось из-за расположения станции, но москвичи попросили выбрать название на общем голосовании.

Участникам голосования предлагается на выбор несколько вариантов: черновая версия «Юго-Восточная», «Балакиревская» в честь композитора и главы «Могучей кучки» Милия Балакирева.

Архитекторы при создании проекта новой станции Некрасовской линии вдохновлялись мотивами Средней Азии, поскольку станция будет находиться на перекрестке «восточных» улиц Ферганская и Ташкентская.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS