ТРАНСПОРТ

назад

В сложной пробке на юго-востоке Москвы утром 31 октября можно потерять час

В сложной пробке на юго-востоке Москвы утром 31 октября можно потерять час
Сложная дорожная ситуация наблюдается в районе закрытых станций «фиолетовой» Таганско-Краснопресненской линии метро Москвы. Сегодня утром сервис «Яндекс.Пробки» зафиксировал здесь пробку в 5 километров.
По данным сервиса, в необычно сложной пробке длиной 4,9 километра на Октябрьском и Лермонтовском проспектах, от Смирновской улицы до МКАД можно потерять один час пять минут. Это на 53 минуты больше, чем обычно.

Станции Таганско-Краснопресненской линии «Котельники», «Жулебино» и «Лермонтовский проспект» закрыты с 28 октября по 3 ноября из-за строительных работ на новой ветке московского метро.

Пассажиров метро пересадили на автобусы, которые курсируют до метро "Выхино" и "Кузьминки" по обособленным выделенным полосам. По выделенкам также проходят городские и областные маршруты.

Автомобилисты же оказались в сложной ситуации - для них проезд по выделенным полосам запрещен, несколько улиц из-за строительства перекрыты.

Чтобы не застрять в час пик в ЦОДД предложили утром в сторону центра выезжать до 6:30, а возвращаться – не ранее 21:30 мск, либо пересесть до 4 ноября на общественный транспорт.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS