ТРАНСПОРТ

назад

Вторая платформа остановочного пункта МЖД Карачарово стала доступна для пассажиров

Вторая платформа остановочного пункта МЖД Карачарово стала доступна для пассажиров
Открытие первой платформы – после переноса ее на 550 метров ближе к «Нижегородской» на МЦК в рамках интеграции МЖД с МЦК – произошло осенью 2018 года.
10 января новый остановочный пункт «Карачарово» Горьковского направления МЖД открыли и осмотрели ход строительных работ станции метро «Нижегородская» мэр Москвы Сергей Собянин и гендиректор ОАО «РЖД» Олег Белозеров

Сергей Собянин отметил важность строящегося ТПУ «Рязанская», частью которого является платформа «Карачарово», для разгрузки центра Москвы. Строящийся ТПУ позволит пассажирам, не доезжая до центра, комфортно пересесть на другой вид транспорта до любой точки Москвы.Причем, для пересадки с электрички на МЦК не нужно будет выходить на улицу – пешеходный тоннель соединят с распределительным залом будущего ТПУ «Рязанская».

После открытия нового остановочного пункта «Карачарово» пассажиры сэкономят время на пересадке: вместо привычных 15 минут – всего пять. Платформа теперь находится ближе к станции МЦК.

Третью платформу «Карачарово» и дополнительные главные пути на Горьковском направлении МЖД по плану должны достроить к концу 2019 – началу 2020 года.

Фото: соцсети.

Будь в курсе новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS