ТРАНСПОРТ

назад

Зарядная станция для электромобилей в Марьино за первые 1,5 месяца работы стала самой популярной в Москве

Зарядная станция для электромобилей в Марьино за первые 1,5 месяца работы стала самой популярной в Москве
Новая зарядная станция для электромобилей стандарта Mode 3 мощностью 22 кВт была установлена во дворе дома № 20 на ул. Братиславская.
Она стала первой ЭЗС, установленной в жилом районе. 

Как сообщил замглавного инженера по инновациям и проектной деятельности сети «МОЭСК» Геннадий Сиденко, большинство электромобилей в Москве заряжаются на станциях, расположенных: на ул. Садовническая, д. 36, на муниципальной парковке на ул. Бахрушина, д. 20, ЭЗС в Сколково и возле дилерского центра «Рольф» на ул. Обручева, на АЗС «Лукойл», если ехать в направлении «Шереметьево».

Новая ЭЗС в жилом районе Марьино по количеству потребленной энергии уже догнала эти зарядные станции.

«Только за первые 1,5 месяца работы зарядной станции потребление составило 538,4 кВт/ч, что больше, чем на самой популярной зарядной станции сети «МОЭСК-EV», «быстрой» ЭЗС, расположенной на ул. Садовнической», - приводит Агентство городских новостей «Москва» слова Г.Сиденко.


Будь в курсе новостей, подписывайся на наш Telegram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS