ЖКХ

назад

Некрасовка станет зеленее: к концу весенне-летнего сезона там высадят почти 100 деревьев и кустарников

Некрасовка станет зеленее: к концу весенне-летнего сезона там высадят почти 100 деревьев и кустарников
С 1 апреля ГБУ «Жилищник района Некрасовка» начал отмывать дороги, бордюры, дворы.
Как сообщает сайт мэра Москвы со ссылкой на руководителя ГБУ «Жилищник района Некрасовка» Никиту Орешкина, зимнюю грязь и остатки реагентов смывают специальным средством «Чистодор». Также коммунальщики уберут в районе весь сухостой, приведут в порядок цветники, отремонтируют и покрасят контейнерные площадки, урны, ограждения, подготовят к работе 14 фонтанов.

Когда станет теплее, сотрудники «Жилищника» высадят 83 дерева и 13 кустарников.

Как добавил Н.Орешкин, горожане могут помочь сделать Некрасовку чище на общегородском субботнике 21 апреля.

Всего в районе было выбрано 4 площадки для проведения общегородских субботников 14 и 21 апреля.

«Мы выбрали несколько адресов, каждый из которых - значимое для района общественное пространство. Всего их четыре: народный парк на ул. 2-я Вольская, парк «Купеческие угодья» там же, аллея Сказок на ул. 1-я Вольская и зона отдыха на ул. Рождественская», - резюмировал Н.Орешкин.


Будь в курсе новостей, подписывайся на наш Telegram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS