ЖКХ

назад

Префект ЮВАО Андрей Цыбин поручил убрать снег в округе в кратчайшие сроки

Префект ЮВАО Андрей Цыбин поручил убрать снег в округе в кратчайшие сроки
По поручению префекта главы районных управ должны проконтролировать, а сотрудники коммунальных служб – закончить работу по уборке снега в Юго-Восточном округе в ближайшее время.
Андрей Цыбин поставил задачу обеспечить жителям округа возможность комфортного и безопасного передвижения по улицам, «чтобы они могли с удобством пользоваться парковками, свободно пересаживаться на общественный транспорт на наших транспортно-пересадочных узлах», - отметил префект.

По состоянию на 27 февраля из ЮВАО вывезли порядка 1 400 тысяч кубических метров снега на снегоплавильные пункты, а только за сегодняшний день - около 25 тысяч кубометров снега.

В уборке территорий задействовано более 3 000 работников ГБУ «Автомобильные дороги ЮВАО» и районных ГБУ «Жилищник», около 300 единиц снегоуборочной техники, более 170 грузовиков. Снег с крыш убирают 1 600 кровельщиков.

Как отмечают пользователи соцсетей, самосвалы, груженые снегом, проходят по районам ЮВАО вереницами, но снега все равно еще очень много.

«Машины толпами вывозят снег, а такое чувство, что его меньше не становится. Может, они его наоборот завозят?», - спрашивают подписчики.


Будь в курсе новостей, подписывайся на наш Telegram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS