БЕЗОПАСНОСТЬ

назад

Гостиница, в которой находились 305 человек, загорелась ночью на юго-востоке Москвы

Гостиница, в которой находились 305 человек, загорелась ночью на юго-востоке Москвы
Поначалу сообщалось о трех погибших.
Но оказалось, что люди находились без сознания. Дежурившие на месте бригады скорой помощи смогли их реанимировать. Один пришел в сознание, еще двое продолжают находиться в реанимации. Таким образом, в ходе тушения пожара были спасены 305 человек, семь человек пострадали, погибших нет, — передает Агентство городских новостей «Москва».

По данным пресс-службы ГУ МЧС, вызов на пожар им поступил в 3:27 ночи. Горел пятиэтажный кирпичный дом по адресу: ул. 6-я Кожуховская, д. 26. Со слов администрации гостиницы, на момент пожара внутри находились 305 человек. С огнем боролись 119 пожарных. В 4:18 пожар локализовали, в 4:30 ликвидировали. Площадь пожара составила в итоге 100 кв. м., очаг возгорания находился на первом этаже и частично в коридоре.

К проверке по факту пожара в гостинице подключилась прокуратура. Сотрудникам Лефортовской межрайонной прокуратуры предстоит установить причины ЧП, дать оценку исполнению ответственными лицами требований федерального законодательства, в том числе о пожарной безопасности и безопасности оказываемых услуг для жизни людей.

На место инцидента прибыл зампрокурора ЮВАО Михаил Сухарев.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS