БЕЗОПАСНОСТЬ

назад

Мосгорсуд разрешил выйти из-под домашнего ареста дезинсектору, проходящего по делу об отравлении семьи арбузом в Люблино

Мосгорсуд разрешил выйти из-под домашнего ареста дезинсектору, проходящего по делу об отравлении семьи арбузом в Люблино
Дезинсектор Антон Котов является фигурантом дела о смерти женщины и ее внучки от отравления на юго-востоке Москвы.
Суд постановил освободить Котова из-под домашнего ареста и назначить ему меру пресечения в виде запрета определенных действий, - передает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу суда.

Ранее Mos.News сообщал, что в сентябре 2021 года из квартиры на ул. Совхозная в больницу с признаками острой интоксикации были доставлены женщина, ее мать и несовершеннолетняя дочь. Жизни бабушки и внучки врачам спасти не удалось. По предварительным выводам судмедэкспертов, гибель пострадавших произошла вследствие острого отравления химикатами.

По данному факту было заведено уголовное дело по ч. 3 ст. 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух или более лиц»).

Следователи, сотрудники Роспотребнадзора и ГОиЧС провели осмотры продуктовых магазинов, в которых жильцы дома покупали продукты, изъяли документацию, взяли пробы продукции, смывы с поверхностей, пробы воздуха и воды. Также был произведен осмотр квартир дома, изъяты пробы воды, воздуха, посуда, бытовая химия, лекарства, продукты, в том числе остатки арбуза. Было назначено более 40 химических судебных экспертиз. В настоящее время приоритетной версией рассматривается нарушение правил при проведении дезинсекции в сетевом продуктовом магазине.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS