БЕЗОПАСНОСТЬ

назад

Намеренно таранившего пешеходов в Марьино водителя могут отправить в тюрьму на 19 лет

Намеренно таранившего пешеходов в Марьино водителя могут отправить в тюрьму на 19 лет
Наезд на пешеходов на Новочеркасском бульваре произошел 9 сентября 2018 года. Бакжан Сарбишев таким образом хотел отомстить своим обидчикам, с которыми некоторое время назад поссорился в кафе.
Как писали «Известия», после бытовой ссоры в кафе, Сарбишев покинул заведение, сел в чужой автомобиль и стал дожидаться, пока на улицу выйдут его обидчики. Далее, когда мужчины оказались на проезжей части, Сарбишев намеренно сбил их и посторонних прохожих. В результате мести пострадали 10 человек, в том числе несовершеннолетняя. Один из пострадавших скончался. Кроме того, злоумышленник врезался в другой автомобиль и фонарный столб.

На Сарбишева завели уголовное дело об убийстве общеопасным способом и покушении на убийство двух и более лиц общеопасным способом, а также об умышленном повреждении имущества.

Гособвинение попросило суд назначить Сарбишеву 19 лет и один месяц колонии строгого режима. Все присяжные заседатели признали Сарбишева виновным. Тем не менее на вопрос: «Заслуживает ли Сарбишев снисхождения?», голоса присяжных разделились 50/50: четыре сказали «да», четыре — «нет», — передает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу Мосгорсуда.

По положению части 5 статьи 343 УПК РФ, если голоса присяжных разделились поровну, то принимается наиболее благоприятный для подсудимого ответ.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS