БЕЗОПАСНОСТЬ

назад

По делу о смертельном отравлении арбузом семьи в Люблино появилась новая информация

По делу о смертельном отравлении арбузом семьи в Люблино появилась новая информация
Мосгорсуд изменил решение суда первой инстанции в отношении дезинфектора Антона Котова — фигуранта дела о смерти женщины и ее внучки от отравления на ул.Совхозная.
Как передает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на адвоката Котова Андрея Сергеева, Мосгорсуд изменил решение суда первой инстанции, Антон Котов переведен под домашний арест.

В начале сентября Mos.News сообщал, что из квартиры жилого дома на ул. Совхозная с признаками острой интоксикации были госпитализированы женщина, ее мать и несовершеннолетняя дочь. В итоге 61-летняя бабушка и 15-летняя внучка умерли. Подозрение упало на арбуз, который семья купила в соседнем магазине.

Следователи вместе с сотрудниками Роспотребнадзора и ГОиЧС провели осмотры продуктовых магазинов, в которых жильцы дома покупали продукты, изъяли документацию, сделали биологические пробы продукции, смывы с поверхностей, пробы воздуха и воды. Также были проверены квартиры дома, в которых изъяты пробы воды, воздуха, проверили посуду, бытовую химию, лекарства, продукты, в том числе остатки арбуза. Назначено больше 40 химических судебных экспертиз. В настоящее время приоритетной версией следствия считается нарушение правил при проведении дезинсекции в продуктовом магазине, которую проводил Антон Котов.

Уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст. 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть человека»).
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS