БЕЗОПАСНОСТЬ

назад

Полицейский открыл огонь на поражение по двум своим коллегам в метро "Рязанский проспект"

Полицейский открыл огонь на поражение по двум своим коллегам в метро "Рязанский проспект"
ЧП произошло около 17:30 мск 18 сентября. Один полицейский погиб на месте. Из второго врачи достали пять пуль и спасли ему жизнь.
Картину происшествия установят следователи. По факту нападения на сотрудников полиции заведено уголовное дело.

По информации СМИ, что стрельбу открыл заподозренный в получении взятки от мигранта 35-летний старший прапорщик Алексей С.

Причем, первоначально сообщалось, что прапорщик полиции открыл огонь из табельного оружия по сотрудникам отдела собственной безопасности УВД на метрополитене во время задержания на улице. Якобы они поймали коллегу на получении от нелегального мигранта взятки в 2 тысячи рублей. Но по уточненным позже сведениям, постовой действительно остановил на станции пассажира, у которого не оказалось при себе документов, и страж порядка отвел его в отдел полиции. Минут через 15 — около 17:30 вечера — туда же подошли сотрудники ОСБ Максим Веялко и Алексей Лимонов.

А дальше очевидцы услышали громкие хлопки. Таким образом, стрелять прапорщик по коллегам начал еще в комнате полиции. Раненые полицейские бросились к выходу из метро. Там Алексей С. смертельно ранил подполковника Максима Веялко, через несколько метров от него упал и Алексей Лимонов. Он остался жив, хотя в него, как утверждают источники "Интерфакса", попало пять пуль, — передают Вести.ru. Лимонова поместили в реанимацию.

С места преступления Алексей С. сбежал, но его местоположение быстро вычислили. Сопротивления при задержании подозреваемый не оказал. Есть информация, что он отрицает, что вымогал взятку у мигранта. По его словам, приезжий сам предлагал ему решить вопрос миром.

Что же в итоге произошло за закрытыми дверями комнаты полиции за те почти 15 минут, когда Веялко и Лимонов беседовали с подозреваемым, после чего тот схватился за пистолет — пока неизвестно.

О судьбе мигранта, который находился в комнате полиции в момент происшествия, тоже пока ничего не сообщается.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS