БЕЗОПАСНОСТЬ

назад

Расследование дела о сексуальном насилии над детьми в секции по борьбе в Люблино закончено

Расследование дела о сексуальном насилии над детьми в секции по борьбе в Люблино закончено
Уголовного дела было ранее возбуждено на тренера секции по борьбе в Люблино.
Мужчину 1969 года рождения обвиняют в сексуальном насилии над детьми (п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ), а также в изготовлении порнографических материалов с их участием (п. «в» ч. 2 ст. 242.2 УК РФ).

Старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета России по столице Юлия Иванова в беседе с Агентством городских новостей «Москва» сообщила, что дело вёл Люблинский межрайонный следственный отдел следственного управления по Юго-Восточному административному округу Москвы. В ходе расследования была собрана достаточная доказательственная база, поэтому уголовное дело теперь будет передано в суд.

Как установили следователи, в июне 2022 года в помещении секции по борьбе в Люблино тренер систематически совершал в отношении своего несовершеннолетнего воспитанника насильственные действия сексуального характера. Когда ребенок, наконец, рассказал обо всем родителям, они заявили в полицию. В ходе предварительного следствия выяснилось, что тренер может быть причастен к сексуальному насилию еще над двумя детьми. На допросе мужчина во всем сознался.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Telegram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS