БЕЗОПАСНОСТЬ

назад

Виновника смертельного ДТП нашли на станции метро «Некрасовка» после того, как он спустил медицинскую маску

Виновника смертельного ДТП нашли на станции метро «Некрасовка» после того, как он спустил медицинскую маску
Сработала система распознавания лиц.
Как сообщает паблик Mash, 29-летний Марат Н. находился в розыске после смертельного ДТП. По данным следствия, он устроил аварию, а когда понял, что погиб человек — сбежал с места ДТП. Пока подозреваемый находился в бегах, на него завели уголовку по двум статьям: за ДТП и оставление в опасности.

Мужчину в черном капюшоне 15 октября заметила камера в переходе на станции «Некрасовка». Он сдвинул маску на подбородок. На самом деле, система могла бы распознать преступника и в маске, но так вышло быстрее.

Ранее Telegram-канал столичного Дептранса сообщил, что по предписанию главного санитарного врача Елены Андреевой ужесточается контроль за соблюдением перчатно-масочного режима в городском транспорте. С 16 октября пассажиров запрещено пускать в транспорт без средств индивидуальной защиты, даже если они оплатили проезд.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS