БЕЗОПАСНОСТЬ

назад

Вооруженный пистолетом покупатель избил продавщицу магазина бытовой техники в Марьино за то, что магазин был закрыт

Вооруженный пистолетом покупатель избил продавщицу магазина бытовой техники в Марьино за то, что магазин был закрыт
Нападение на сотрудницу магазина бытовой техники на ул. Люблинская совершил местный житель, 40-летний безработный мужчина, которому срочно потребовался товар.
Как передает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на заместителя начальника пресс-службы Главного управления МВД России по столице Екатерину Гузь, на требование посетителя продать ему товар 41-летняя сотрудница объяснила, что магазин не работает. В ответ мужчина достал пистолет и, продолжая настаивать на своих требованиях, два раза ударил женщину в лицо. Служба охраны магазина отреагировала на ситуацию, но при задержании дебошир оказал сопротивление и скрылся. Тем не менее, охранники отобрали у него пистолет и пять патронов, а затем обратились в полицию. Подозреваемого задержали по горячим следам в Батайском проезде.

Экспертиза установила, что пистолет, с которым злоумышленник явился в магазин, не относится к огнестрельному оружию и используется для подачи светозвукового сигнала. Изъятые патроны тоже не относятся к категории боеприпасов.

За дикую выходку задержанному придется отвечать по уголовным делам по ч. 1 ст. 119 УК РФ («Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью») и ст. 116 УК РФ («Побои»). Пока фигуранта отпустили под подписку о невыезде.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS