2
Генерал-полковник Евгений Бурдинский, начальник Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ, заявил, что граждане, призванные на срочную службу этой весной, не будут участвовать в специальной военной операции.
2
В начале апреля министр иностранных дел России Сергей Лавров планирует встретиться с послами стран мирового сообщества, чтобы обсудить ситуацию на Украине.
Генпрокуратура РФ подала иск в отношении "Макфы" и ряда аффилированных компаний
ОБЩЕСТВО
28 марта 2024 2
Заместитель генерального прокурора Российской Федерации подал иск в Центральный районный суд Челябинска против АО "Макфа" и связанных с ней организаций.
Зеленский признал, что не все страны хотят участвовать в саммите по Украине в Швейцарии
ОБЩЕСТВО
28 марта 2024 2
На саммит по Украине в Швейцарии не все страны-партнеры Украины планируют приехать, как заявил президент Украины Владимир Зеленский в интервью телеканалу CBS.
В ХАМАС заявили, что переговоры по Газе в Дохе зашли в тупик из-за позиции Израиля
ОБЩЕСТВО
28 марта 2024 2
Переговоры о прекращении огня в анклаве, которые проходили в Дохе, зашли в тупик из-за позиции Израиля, несмотря на усилия посредников.
2
Известно, что представитель Белого дома, Джон Кирби, высказал оскорбительные высказывания в адрес российских чиновников, которые, по его мнению, причастны к украинскому следу в теракте, произошедшем в "Крокус Сити Холле".
2
Переписанный текст:Судья, проводившая чемпионат и первенство России по танцам в "Крокус Сити Холле", подала в суд иск о защите своей чести, достоинства и деловой репутации.
"Авангард" обыграл "Локомотив" и сравнял счет в серии плей-офф КХЛ
ОБЩЕСТВО
28 марта 2024 6
В шестом матче четвертьфинальной серии Кубка Гагарина "Авангард" из Омска одержал победу над "Локомотивом" из Ярославля со счетом 3:2.
Путин призвал расширить потенциал регионов и предоставить субсидии на туризм
ВЛАСТЬ
28 марта 2024 2
В области туризма необходимо расширить возможности регионов с низким уровнем социально-экономического развития.
Франция второй раз попыталась заблокировать СБ ООН по агрессии НАТО против Югославии
ОБЩЕСТВО
28 марта 2024 4
Первый заместитель постпреда РФ в ООН, Дмитрий Полянский, сообщил, что французская сторона вторично пытается прервать запланированное заседание Совбеза ООН, посвященное 25-летию агрессии НАТО против Югославии, используя необоснованные предлоги.
4
С 1 апреля пользователи из России, Беларуси и Украины смогут ограничивать круг лиц, которые могут отправлять им личные сообщения в Telegram.
Турецкий актер Керем Бюрсин снимется в ремейке "Холопа"
КУЛЬТУРА
28 марта 2024 2
Перезаписанный текст:Съемки ремейка российской комедии "Холоп" начнутся летом 2024 года в Турции, где главную роль исполнит актер Керем Бюрсин, известный по роли Серкана Болата в сериале "Постучись в мою дверь".
Топ-менеджера "Росатома" арестовали по обвинению в получении взятки
ОБЩЕСТВО
28 марта 2024 4
Басманный суд Москвы продлил арест топ-менеджера госкорпорации "Росатом" Геннадия Сахарова до 26 мая по обвинению в получении взятки в особо крупном размере.
Водителям рассказали, когда следует поменять зимнюю резину на летнюю
ТРАНСПОРТ
28 марта 2024 6
Жителям Москвы и других городов Северо-Восточного федерального округа рекомендуется отложить замену зимней резины на летнюю до конца апреля.
Веломаршрут "Зеленое кольцо" появится в Москве в 2024 году
ОБЩЕСТВО
28 марта 2024 6
Новый велосипедный маршрут "Зеленое кольцо" протяженностью 120 километров будет открыт в Москве в текущем году.
Компания Yandex N.V. завершила внутреннюю реорганизацию группы
ОБЩЕСТВО
28 марта 2024 6
Нидерландская компания Yandex N.V.
6
Новый веб-сайт, предоставляющий бесплатную юридическую помощь пострадавшим в результате теракта в "Крокус Сити Холле", начал свою работу.
2
Переписанный текст:В Екатеринбурге Центральный окружной военный суд признал аспиранта механико-математического факультета МГУ Азата Мифтахова виновным в оправдании терроризма и приговорил его к 4 годам колонии строгого режима.
2
Избирательный фонд Владимира Путина потратил на президентскую кампанию почти 318 миллионов рублей, согласно финансовому отчету, опубликованному на сайте Центризбиркома РФ.
6
Отсутствие подготовки - главная ошибка на собеседовании, считает независимый HR-специалист Зулия Лоикова, сообщает Москва 24.
Следователи завершили проверку показаний на месте теракта в "Крокус Сити Холл" – СМИ
ОБЩЕСТВО
28 марта 2024 6
Инспекторы завершили проверку свидетельств на месте происшествия в Крокус Сити Холле в Подмосковье.
6
Переписанный текст: Утром 7 марта США направили спецслужбам РФ письменное уведомление о планируемом теракте на их территории.
4
Согласно пресс-службе Роскомнадзора, в настоящее время нет необходимости в ограничении работы мессенджера Tеlegram в России.
6
Изучив данные изъятых у подозреваемых технических устройств и информацию о финансовых операциях, следователи подтвердили связь террористов, совершивших нападение в "Крокус Сити Холле", с украинскими националистами.
6
Переписанный текст: Согласно информации, полученной от пресс-службы Следственного комитета России, исполнители теракта в "Крокус Сити Холле" получили значительные суммы денег и криптовалюту из Украины.
Лавров допустил, что признавать легитимность Зеленского 21 мая уже не придется
ОБЩЕСТВО
28 марта 2024 6
Переговоры о законности пребывания Владимира Зеленского на посту президента Украины после 20 мая могут оказаться излишними.
Обсуждать легитимность правления Зеленского после 20 мая "может и не потребуется" – Лавров
ОБЩЕСТВО
28 марта 2024 6
Переговоры о законности пребывания Владимира Зеленского на посту президента Украины после 20 мая могут оказаться неактуальными.
6
В возрасте 92 лет в Санкт-Петербурге ушел из жизни выдающийся деятель искусств России Владимир Фейертаг.
Мужчина убил двух дочерей и покончил жизнь самоубийством в Ставрополе
ОБЩЕСТВО
28 марта 2024 6
Следственный комитет Российской Федерации по Ставропольскому краю начал расследование уголовного дела после того, как мужчина убил двух своих дочерей, ранил супругу и покончил жизнь самоубийством.
6
Передача информации ТАСС отмечает, что в случае угроз или призывов к совершению теракта в адрес детей необходимо избегать контактов и сообщить об этом взрослым.


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS