ЭКОНОМИКА И БИЗНЕС

назад

Более 1,3 тыс. рабочих мест создано к запуску новых участков Некрасовской линии и БКЛ метро на юго-востоке Москвы

Более 1,3 тыс. рабочих мест создано к запуску новых участков Некрасовской линии и БКЛ метро на юго-востоке Москвы
Об этом рассказал заммэра по вопросам транспорта Максим Ликсутов.
Более 1,3 тыс. сотрудников метрополитена будут обслуживать второй участок Некрасовской линии со станциями «Юго-Восточная», «Окская», «Стахановская» и «Нижегородская», а также участок в составе Большой кольцевой линии — от станции «Нижегородская» до станции «Лефортово», - уточнил Максим Ликсутов.

Если считать вместе с тысячей сотрудников, которые уже обслуживают первый участок Некрасовской линии от «Некрасовки» до «Косино», а также новое электродепо «Руднево», получается, что город создал более 2,3 тысяч новых рабочих мест.

Большинство новых сотрудников работают машинистами электропоездов, кассирами, инспекторами службы безопасности, дежурными по станции, специалистами по содержанию и техническому обслуживанию инфраструктуры метрополитена.

Обучение сотрудников московское метро проводит на базе собственного центра, чтобы обеспечить бесперебойную и качественную работу предприятия.

Запуск нового участка метро улучшит транспортную доступность для 470 тыс. жителей районов Косино-Ухтомский, Выхино-Жулебино, Рязанский, Нижегородский, Лефортово, Соколиная Гора.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS