ЭКОНОМИКА И БИЗНЕС

назад

Чайхану на юго-востоке Москвы закрыли за несоблюдение санитарно-эпидемиологических требований по коронавирусу

Чайхану на юго-востоке Москвы закрыли за несоблюдение санитарно-эпидемиологических требований по коронавирусу
Выездная проверка установила в чайхане на ул.Верхние Поля ряд многочисленных нарушений, — сообщила пресс-служба столичного управления Роспотребнадзора.
Как уточняется, «Чайхана Восток» принадлежит индивидуальному предпринимателю Ахмаджанову Б.Т.

Проверяющие признали неудовлетворительным санитарное состояние помещений и оборудования — на полу, стенах и оборудовании найдена грязь, жир, пыль. Влажная уборка в помещении не проводится, нарушен режим мытья посуды и инвентаря.

Индивидуальный предприниматель не проводит санитарно-противоэпидемические мероприятия по предупреждению распространения коронавируса COVID-19.

У сотрудников не измеряется температура, отсутствуют мыло и кожные антисептики, нет запаса масок и перчаток для сотрудников. Сотрудники чайханы не смогли предоставить контролирующим органам дезинфицирующие и моющие средства для обработки помещений, оборудования и инвентаря.

Выявленные нарушения представляют угрозу здоровью и жизни людей, поэтому чайнаху временно закрыли, вход опечатали. Составлен протокол о временном запрете деятельности по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ.

Материалы переданы на рассмотрение в Люблинский районный суд.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS