ЭКОНОМИКА И БИЗНЕС

назад

Собянин: МНПЗ в Капотне станет самым чистым и современным нефтеперерабатывающим заводом не только в России, но и в Европе

Собянин: МНПЗ в Капотне станет самым чистым и современным нефтеперерабатывающим заводом не только в России, но и в Европе
В ходе своего визита на Московский нефтеперерабатывающий завод (МНПЗ) мэр Сергей Собянин отметил, что масштабная реконструкция предприятия с внедрением новейших технологий способствует значительному улучшению не только глубины переработки и качества топлива, но и экологии.
Как отметил мэр, работы по реконструкции завода не останавливаются «несмотря на экономические сложности и санкции», поскольку оборудование в основном российского производства.

На сегодняшний день обновление завода выполнено на 80%. Идёт третий этап модернизации завода, который Сергей Собянин назвал «самым сложным, технологичным и финансово ёмким».

Модернизация МНПЗ идёт с 2011 году, когда его взяла под крыло «Газпром нефть». По планам работы должны быть завершены до 2025 года. Общий объем инвестиций «Газпром нефти» в обновление мощностей предприятия к 2025 году превысит 500 млрд рублей.

Как сообщает официальный сайт префектуры ЮВАО, Московский НПЗ является крупнейшим налогоплательщиком среди промышленных предприятий столицы. На предприятии трудятся около 2,3 тысячи человек.

Фото: mos.ru
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS