СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

99-метровый жилой небоскреб на Волгоградском проспекте введут в эксплуатацию в 2023 году

99-метровый жилой небоскреб на Волгоградском проспекте введут в эксплуатацию в 2023 году
Это вторая очередь ЖК бизнес-класса «Метрополия», строящегося на территории бывшего завода «Москвич» на Волгоградском проспекте.
Как сообщили в пресс-службе MR Group, в первой очереди ЖК «Метрополия» построены семь 30-этажных корпусов. Сейчас строители проводят облицовку фасадов клинкерной плиткой. Ввод в эксплуатацию намечен на III квартал 2021 года. Во второй очереди скоро завершится устройство шпунтового ограждения котлована. Согласно проекту здесь построят четыре корпуса с переменной этажностью до 32 этажей, самый высокий корпус будет высотой 98,55 метров. Ввод в эксплуатацию запланирован на 2023 год, - передает Агентство городских новостей «Москва».

Первые этажи жилого комплекса отдадут под кафе, пекарни, магазины, салон красоты и банк. Территория ЖК будет огорожена, предусмотрена концепция «двор без машин». Обширный паркинг разместится на подземном уровне.

Проект ЖК разработали архитекторы бюро Speech.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS