СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Бум на покупки квартир в новостройках зафиксировали в феврале-2022 в трех округах Москвы

Бум на покупки квартир в новостройках зафиксировали в феврале-2022 в трех округах Москвы
Больше всего покупок квартир в новостройках наблюдается в трех округах Москвы, - отмечают в Росреестре.

Как передает «Интерфакс», в феврале 2022 года в Москве было зарегистрировано более 14 тысяч договоров долевого участия (ДДУ) на рынке жилой и нежилой недвижимости. Большинство объектов находится в ТиНАО, где было заключено 5,4 тысячи сделок — 38,5% от всех заключенных договоров. На втором месте СЗАО с 1,58 тысячи договоров, на третьем — ЮВАО с 1,53 тысячи, четвертое место у ЗАО, в котором заключили 1,52 тысячи сделок, и пятое — у ЮАО с 1,09 тысячи.

На тройку лидеров среди округов по количеству сделок с недвижимостью пришлось 60,8% от общего количества зарегистрированных за февраль ДДУ. По данным Росреестра, за январь и февраль 2022 года было зарегистрировано 143 тысячи договоров, что на 19% больше, чем за аналогичный период 2021 года.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS