СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Дизайн станции «Лефортово» БКЛ метро в духе ХVII-XVIII веков утвердила Москомархитертура

Дизайн станции «Лефортово» БКЛ метро в духе ХVII-XVIII веков утвердила Москомархитертура
Как сообщает официальный сайт мэра Москвы, интерьеры станции «Лефортово» БКЛ метро будут напоминать пассажирам о богатом историческом наследии района Лефортово.
Для этого в кассовом зале и вестибюле разместят тематические рисунки, выполненные в одном цвете и стилизованные под старинные гравюры ХVII-XVIII веков.

Вдохновлялись архитекторы Лефортовским дворцом, построенным по указу Петра I для адмирала Франца Лефорта. Здание 17 века до наших дней не сохранилось, но его облик остался на старинных гравюрах.

Согласно проекту, Лефортовский дворец, отражающийся в реке Яузе, изобразят на черно-белом декоративном панно площадью в 40 кв. м., которое украсит стену вестибюля.

В отделке станции будут использоваться различные материалы: белый мрамор, светло-серый гранит, фибробетон и алюминиевые панели.

Станция «Лефортово» строится на юго-востоке Москвы между ул. Солдатская и ул. Наличная. Открытие её намечено на 2020 г.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS